Мобильные компьютерыВ чем разница между ноутбуком, планшетом и смартфоном?

Самая большая разница между тремя типами устройств их размер, возможности и простота использования.

Каждое из устройств имеет свои достоинства и преимущества. Многие счастливчики владеют сразу тремя устройствами и используют каждый из них в зависимости от потребности. Планшетные компьютеры больше смартфонов, с экранами от 7 "и 11", но меньше большинства ноутбуков. Планшетные ПК находятся где-то между смартфонами и обычными ноутбуками. Они ультра - портативные, супер функциональных компьютеры, которые достаточно компактны, чтобы поместиться в небольшой сумке. Возможность подключения к интернету компактность и сенсорный экран делают планшетные компьютеры популярными. Передвигая пальцем по сенсорному экрану, вы можете просмотреть электронную почту или новости в социальных сетях. Вы можете обмениваться файлами, управлять фотографиями, просматривать фильмы и играть в игры - все это благодаря революционным технологиям. Планшетный компьютер превосходит тяжёлый неудобный ноутбук или смартфон где размер экрана очень мал.

Зачем мне нужен планшет, если у меня есть ноутбук?
Ноутбуки выполняют сложные операции, требующие высокого уровня производительности. Скорее всего, Вам будет ненужно будет выполнять сложные задачи каждый день и ультра-компактный планшетный компьютер будет отличным интерактивным онлайн-помощником. Интуитивно понятные операционные системы сенсорный экран гораздо удобнее тяжелого ноутбука. Планшетные компьютеры благодаря новейшим технологиям отображают содержимое на экране таким образом, что бы его было удобно его смотреть, не зависимо как вы держите устройство.

Зачем мне нужен планшет, если у меня есть смартфон?
В эпоху интернета способность говорить с использованием беспроводной сотовой связи уходит в историю. Деловая и личная информация, должна быть легкодоступна. Сенсорный экран планшета позволяет просматривать информацию гораздо более четко, чем на смартфоне читать без напряжения и факсы, электронные таблицы, PDF-файлы, веб - страницы или сообщения на экран телефона это вызовет затруднения. Сравните это с типичным размером экрана планшета от 7 "и 11", и вы увидите, насколько выгоднее он для просмотра. Простой интерактивный сенсорный экран, позволит переместиться, на нужную Вам страницу в интернете.

Несомненно, смартфоны являются отличными помощниками для получения электронной почты но на планшетных компьютерах намного проще рассматривать сообщения благодаря большим размерам экрана – и оставлять записи благодаря сенсорной клавиатуре.

Не забывайте, что вы также можете осуществлять видео звонки с помощью Skype и Google. После загрузки на ваш планшет различных приложений, Facebook, Angry Birds, YouTube и Skype Вы открыть дверь в мир социальные сетей, магазинов и онлайн игр. Все планшетные компьютеры имеют Wi-Fi что позволяет использовать беспроводной интернет, где бы вы в вашем доме или офисе.