Google PlayСвобода выбора - это истинная сила операционной системы для мобильных устройств Android, разработанной Google, поэтому требуется базовое понимание того, по ее установке, управлении и поиску приложений для телефона. С десятками тысяч приложений, доступных в Android Market, может оказаться трудным сделать правильный выбор приложения. Но Android делает процесс добавления программного обеспечения на телефон достаточно простым, который может быть освоен практически любым человеком.

Установка приложения
Приложения устанавливаются с помощью приложения Android Market, которое предустановлено на вашем телефоне. Значок приложения находится либо на домашнем экране Android либо в приложениях. Когда вы запускаете это приложение, вам будет представлен список самых популярных и скачиваемых приложений. Вы можете также вести поиск в этом магазине, нажав на кнопку «Поиск» на вашем устройстве. Выберите приложение для просмотра описания приложений и нажмите кнопку «Установить», чтобы загрузить его в телефон. Если приложение платное, нажмите «Купить», и выберите способ оплаты. Недавно установленные приложения автоматически сохраняются в меню приложений Android. Перемещение приложений из этого меню на главный экран, производится нажатием и удержанием значка и перетаскиванием его на нужное место.

Управление приложениями
Установленные приложения может быть легко удалены и кэше данных, связанных с приложением может быть также удален из интерфейса настройки приложения. На главном экране устройства Android, нажмите кнопку «Меню» и выберите Настройки. Выберите вкладку «Приложения», чтобы просмотреть список всех установленных приложений. Выбор приложения из списка позволит вам удалить сохраненные данные и кэш или полностью удалить приложение. Для обновления программы, откройте приложение Market, нажмите «Мои приложения» и нажмите кнопку «Обновить» все в нижней части экрана.

Поиск новых приложений
Теперь, когда вы знаете, как устанавливать и управлять приложениями, следующая задача заключается в выяснении, как найти хорошее приложение. В магазине отображаются пользовательские комментарии и рейтинги для всех приложений, предоставляя некоторые рекомендации, в каждой категории есть приложения с многочисленными хорошими отзывами. Сайты, такие как Lifehacker, These are the Droids, Androinica, Android Central и Android Community регулярно проводят обзоры программ и по ним довольно легко ориентироваться. Кроме того, практически каждый популярный веб-сайт, в том числе Facebook, Tumblr, Twitter, WordPress имеет специальное приложение для Android, что позволяет легко подключиться к ним с вашего телефона или планшета.

Популярные приложения
Самые популярные приложения для подключения телефона к различным службам Google, включают Gmail, Google Reader, Google Voice, Google Maps, Google Search и YouTube. Эти приложения имеют глубокую интеграцию с Android, и позволяет управлять каждым аспектом вашей учетной записи Google с вашего телефона. Как упоминалось ранее, большинство веб-сайтов, которые используются на вашем компьютере, поддерживают Android приложения, которые позволяют быстро подключить телефон к онлайн-счету. Для бизнес-пользователей, есть большое разнообразие производительных приложений одними из самых популярных являются DocumentsToGo и QuickOffice предназначенные для просмотра и редактирования файлов Microsoft Office и LogMeIn для удаленного доступа к компьютеру. В Android Market также имеются тысячи игр, включая очень популярные Angry Birds и Fruit Ninja.

Рассмотрим некоторые браузеры с поддержкой Adobe Flash для Android

Облачный браузер Cloud Browse является приложением для iPhone, которое позволяет пользователям просматривать встроенный Adobe Flash контент на веб-сайтах. Сопоставимые приложения для Android включает веб-браузер Skyfire, Opera Mobile, Dolphin Browser Mini и Miren Browser. Каждое приложение может получить доступ к базе флэш-сайтов и отобразить их содержимое на вашем смартфоне. Все вышеуказанные программы являются бесплатными и распространяются через Android Market.

Браузер Skyfire Web Browser
Браузер Skyfire Web позволяет просматривать Adobe Flash контент через Интернет. Этот браузер полагается на облачные сервера и с помощью Mozilla Firefox обслуживает флэш-содержимое. Skyfire, с другой стороны, на самом деле имеет функции встроенные в своем отдельном приложении, с помощью специального скрипта транскодирования для преобразования флэш в HTML5.

Браузер Dolphin Browser Mini
Браузер Dolphin Browser поддерживает просмотр Adobe Flash контента в Интернете. При поиске в Android Market, не путайте эту версию с Dolphin Browser HD. Версия HD не поддерживает флэш-содержимое. Для просмотра флэш-сайтов в Dolphin Browser Mini, вы должны иметь операционную систему Android 2.2 (Froyo)или выше установленную на вашем устройстве.

Браузер Opera Mobile
Браузер Opera Mobile обеспечивает просмотр сайтов и страниц в Интернете до 90 процентов быстрее, чем большинство других мобильных браузеров для смартфонов, по данным обзора Android Market. Adobe Flash контент в браузере также загружается быстрее. Opera Mobile обрабатывает содержание в первую очередь на внешнем сервере и сжимает содержимое, прежде чем показывать его на устройстве, на долю которого приходится его скорость.

Браузер Miren Browser
Браузер Miren предлагает полную поддержку Adobe Flash, вкладок и полноэкранный режим по умолчанию. Этот браузер также позволяет быстро перемещаться вперед или назад между веб-сайтами, на которых вы уже побывали. Приложение имеет рейтинг 4,5 на сайте Android Market с более чем 15000 положительных оценок его пользователей.

Офисные приложения для Android

Платформа Android имеет много различных приложений, таких как текстовые процессоры и другие приложения, полезные для того чтобы делать записи. Вы можете загружать и устанавливать приложения через Android Market, который содержит платные и бесплатные приложения. Большинство приложений, полезных для писателей считаются бизнес или производительными инструментами.

Приложение Google Docs
Приложение Google Docs является полезным инструментом для любого писателя, и позволяет принимать документы на вашем телефоне или создавать новые документы, в любом месте, где вы находитесь. Эти документы синхронизируются с аккаунтом Google Documents, так что вы можете редактировать и просматривать файлы на любом компьютере или устройстве с доступом к Google Documents. Вы также можете поделиться своими документами и редактировать файлы, также как вы делаете это на веб-платформе Google Documents.

Приложение Evernote
Приложение Evernote полезно для записи истории идей, набросков статей, вопросов к интервью и других быстрых заметок, которые могут понадобиться писателям. Приложение может синхронизироваться через все ваши установки Evernote, как веб-приложение, и является доступным клиентским программным обеспечением. Вы можете организовать ваши заметки в различных разделах, так что вы можете легко получить доступ к различным категориям.

Приложение ColorNote
ColorNote это альтернатива заметкам для тех, кто хочет более простого применения, чем Evernote. Вы можете создать несколько различных категорий записей и организовать их по различным цветам. Этими заметками можно обмениваться с помощью различных методов, таких как обмен, текстовыми сообщениями и Twitter. Вы также можете включить информационную записку в вашем календаре.

Приложение Quickoffice Pro
Приложение Quickoffice Pro может открыть офисные документы Microsoft на вашем телефоне. Вы можете просматривать и редактировать эти файлы через это приложение. Вам не нужно иметь файлы на вашем телефоне или SD карте вашего смартфона для доступа к информации, так как Quickoffice Pro может скачать копию файлов из документов Google, Dropbox и других услуг, обмена документами и файлами.

Инструменты для создания приложений на Android

Операционная система с открытым исходным кодом Android доступна для любого пользователя, который хочет разработать приложения для Android-смартфонов и планшетов. Различные инструменты Android для дизайнеров доступны для разработчиков всех технических умений и навыков, предпочитаете ли вы создать свое приложение с нуля или воспользоваться полезными программами для редактирования.

Обзор
Приложения Android приложения предназначены в первую очередь для использования Java, поэтому многие параметры, доступны для разработчиков знакомых с этим языком программирования. Многие приложения Android, состоят из одного или более компонентов, включая мероприятия, услуги, контент-провайдеров и радиовещательных приемников. Мероприятия представляют собой пользовательский интерфейс, в то время как услуги это фоновые задачи. Контент-провайдеры определяют, какое приложение для обработки данных являются мероприятиями, уведомлениями, которые появляются в строке состояния телефона. При использовании инструмента, который требует от вас, навыков программирования, вы можете установить каждый из этих компонентов.

Android Software Development Kit
Приложение Android Software Development Kit или SDK, является официальным набором бесплатных инструментов, предлагаемых Google, которые могут помочь вам в разработке приложений. Набор инструментов SDK можно загрузить на компьютерах под управлением операционных систем Windows, Mac и Linux и среды разработки, такие как Eclipse. После установки пакета кодов SDK, файлы ресурсов и данных, которые вы разработали, помещаются в один файл на Android. Чтобы помочь вам с дизайном вашего приложения, SDK также включает в себя отладчик, эмулятор и примеры кода.

Web-Based
Средства разработки Web-Based это другие инструменты проектирования, доступные для развития приложений Android, которые полагаются на веб-программы, а не опыт программирования. Приложение Inventor, например, использует визуальное программирование и приложения на основе браузера. Вы можете производить сборку, тестирование, упаковку и произвести ваше приложение после сборки в «блоки», которые представляют все функции смартфона Android. AppsGeyser это другая платформа, которая позволяет создавать любой веб-контент или виджеты и сделать его приложением в несколько шагов без поддержки кодирования. Andromo может помочь Вам в разработке приложений с веб-контентом, а также контентом с социальных сетей Twitter, ITunes, Tumblr и других через точку и щелкнуть по кнопке процесса.

Программирование на основе средства разработки
Для разработчиков с более продвинутыми техническими навыками, есть приложения, такие как Mono. Созданное компанией Novell, программа Mono является платным набором инструментов, который использует Microsoft Visual Studio, Net и C # программисты для разработки программ. Вы можете также получить доступ к шаблонам и эмулятору для развертывания и запуска приложения. Если вы знакомы с Adobe Flash или Flex, вы можете использовать эти инструменты для разработки программ. Flex является программой с открытым исходным кодом, Adobe предлагается на безвозмездной основе. Приложения могут быть построены с использованием флэш-памяти или при помощи Flex Software Development Kit.