Компьютерная помощьСегодня компьютерные технологии всё больше внедряются в нашу жизнь. Компьютеры стали больше, чем специальные машины для решения вычислительных и информационных задач. Давно прошли времена, когда компьютеры были огромными, которые занимали пол-комнаты, сейчас почти в каждом доме есть персональный компьютер, они стали более компактными и мобильными, и их можно встретить на каждом шагу.

К сожалению, как и другая любая техника, компьютеры или программное обеспечение довольно часто дают сбои, и без специальных знаний, без правильной диагностики вряд ли удастся оперативно устранить неполадки в компьютере. А в случае неправильных действий неопытного пользователя при попытки починить компьютер, можно даже лишиться важных данных на компьютере, или вывести из строя и другие компоненты компьютера.

Есть несколько способов получить компьютерную помощь.

Гарантийное обслуживание, сервисная поддержка производителя или продавца компьютерной техники или программного обеспечения.
Вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки пользователей. Чтобы получить необходимую информацию, о том как устранить неисправность, вы сами должны будете правильно поставить диагноз и объяснить оператору службы причину неработоспособности компьютера или программного обеспечения.
Но, как обычно, возникают сложности с дозвоном в службу поддержки, а если компьютер поломался в нерабочее время, или в выходные, придется ждать до понедельника.
В большинстве случаях вас просто попросят привезти компьютер в сервис гарантийного обслуживания. Ремонт компьютера в гарантийном сервисе может занять от несколько дней до бесконечности. А это еще дополнительное время без компьютера, и без остальных благ информационных технологий.

Помощь друга, знакомого.
Если у вас есть друг или знакомый, который имеет определенные навыки или квалификацию, то вам очень повезло. Его можно попросить помочь разобраться с компьютером, и если он радостью согласится оказать вам компьютерную помощь - и это, бесспорно, самый лучший вариант. Но есть и оборотная сторона медали. Если вы будете доставить вашего знакомого самыми простыми задачами, такими как, например, установка какой-либо программы (игры), настройка почты или аккуанта в социальной сети, то в конце-концов вы получите отрицательный ответ. Или же, если что-то пойдет не так, как предполагалось, вряд ли ваш знакомый возьмет всю ответственность на себя.

Организация оказывающая компьютерную помощь.
Самый быстрый и надежный вариант - это обратиться за компьютерной помощью в специализированную организацию. Сегодня в Москве очень много организаций, оказывающие услуги компьютерной помощи, с разными условиями и ценовой политикой. Многие готовы выехать на дом или в офис, и провести на месте все необходимые процедуры для точного определения и устранения неполадок. Профессионалы знают, как важно вам быстро получить исправный компьютер, поэтому стараются приехать к вам за максимально короткое время и оперативно выполнить все необходимые работы. Квалифицированная работа, проведенная специалистом в соответствии со всеми требованиями - гарантия того, что все ваши данные не будут утеряны, и ваш компьютер будет долгое время радовать вас стабильной работой и максимальной производительностью.

В любом случае выбор за вами - где и как получать компьютерную помощь, все зависит от сложности ситуации, и как быстро вы хотите устранить неполадки в работе компьютера.