Очистка жесткого дискаДумаю Вы не станете спорить с утверждением того, что со временем любой компьютер начинает работать не много медленнее, а именно загрузка идет дольше, файлы, папки открываются медленнее, запись файлов, скорость чтения, все это становится менее быстрым, нежели раньше, а соответственно компьютер – это уже не то, что было после покупки!

Все эти проблемы, очень сказываются на производительности нашего с Вами труда! В первое время это не так уж и заметно, но чем дальше, тем процессы идут все медленнее и порой это просто выводит из себя! Однако, не все потеряно и можно восстановить прежнюю быстроту Вашего компьютера!

Оптимизация будет направлена непосредственно на жесткий диск или как его еще называют – винчестер! Все эти медленности возникают именно из-за системы, так как она в большей степени захламлена разными ненужными файлами!

Многие пользователи сразу обновляют все программы, комплектующие, которые только выходят на рынок, думая, что это так надо по правилам! Вовсе нет, это не обязательно, ведь с какой версией программы работать – Ваше личное дело, к тому же, Вы никаких денег не напасетесь на все обновления, так как это дорого!

Давайте вернемся к теме. Все что нам нужно – это не много почистить Ваш жесткий диск, причем, как в ручном режиме, так и в автоматическом, то есть используя программы. Для начала удалите программы, файлы, которые лежат без дела и не нужны! Толку от них нет, зато место на диске освободится и системе будет проще концентрироваться!

Скачайте программы в Интернете, которые направлены на оптимизацию. Они удалят ненужный системные файлы (Ваши личные трогать не будут). Эти программы устранят пробелы в самой памяти, тем самым немного сжав содержимое, удалят ошибки, немного восстановят систему. Таких программ полно и распространяются они бесплатно!

Системный диск можно очистить и стандартным методом. Чтобы им воспользоваться, необходимо зайти в «свойства», причем сделать это нужно на самом жестком диске, на котором и установлена Ваша ОС. После этого просто нажать «Очистка диска». Выбираем фрагменты, которые нам не нужны и после этого они удалятся! Эту процедуру нужно проводить примерно один раз в месяц!