Аккумулятор ноутбукаНаверняка пользователи ноутбуками знают принципы автономной работы компьютерного устройства. Ноутбук работает от зарядов встроенного аккумулятора, чаще всего лития-ионного типа. Чтобы аккумулятор не потерял своих рабочих, энергонакопительных способностей, а ноутбук радовал вас своей продолжительной работой без сетевых подключений, вам необходимо учесть несколько важных советов:

1. При помощи компьютерного специалиста время от времени необходимо проводить калибровку аккумулятора в ноутбуке. Данный процесс поможет продлить жизнь батареи, а также время работы ноутбука без подключений к электросети. Процедурой калибровки батареи ноутбука можно воспользоваться в любом сервис-центре, услуга недорогая и весьма полезная для вашего коммуникабельного компьютерного устройства.

2. Вам необходимо следить за состоянием батареи в ноутбуке. Старайтесь, чтобы батарея не была подвержена высоким и низким воздействиям температур. При работе в домашних условиях, вы можете вынуть аккумулятор с ноутбука, используя прямое сетевое подключение. Ноутбуку такой способ работы не навредит не сколько, а вот батарея срок работы аккумулятора будет продлен, так-как батарея ноутбука при сетевом подключении не используется, находится в отключенном состоянии. Батарею ноутбука не следует держать в местах повышенной влажности, лучше всего при длительном хранении герметично запаковать аккумулятор в несколько слоев полиэтилена и поместить в прохладное место. Таким образом батарея долгое время будет сохранять свои функциональные качества.

3. Довольно эффективный совет пользователям ноутбуков, которые проводят большую часть времени вне дома, работают за ноутбуком в командировках. Если вы относитесь к числу путешествующих людей, а время автономной работы ноутбука является для вас слишком маленьким, вам следует задуматься о покупке запасного, дополнительного аккумулятора для вашего компьютерного устройства. Такой вариант никоим образом не повлияет негативно на работу ноутбука, и совсем не обязательно выбирать именно родную, заводскую батарею для ноутбука. Вы можете подобрать при помощи специалистов сервисного компьютерного центра, идентичную копию батареи, которая будет подходить для работы в вашем ноутбуке. Таким образом, время работы вашего ноутбука будет увеличено и находясь в дороге, отпуске, либо далеко от цивилизации, вам не придется переживать о скором выключении вашего ноутбука.