Лазерный принтерВы понимаете, что, в стандартном офисе, или у себя дома в основном на принтере печатаются монохромные документы. Вы можете долго пользоваться возможностью цветной печати, применяя тестовый картридж, который входит в комплект поставки современного принтера.

В типовом офисе на принтер ложится большая нагрузка, чем дома. Кроме того там чаще применяется печать документов, которые имеют большой формат (А3 по международной классификации). Когда Вы работаете дома, то в основном применяете формат А4. Это привычный каждому стандартный лист бумаги.
В это трудно поверить, но вот и все основные различия в использовании принтера дома и в офисе. Когда Вы в последний раз печатали дома большой объем документов? Такое бывает лишь в экстренной ситуации, когда, например, поздно вечером Вам звонит начальник и требует утром большой пакет документов.
Тогда Вы сами решаете, что предпочтительнее. Можно приехать в офис заранее и проделать работу там, а можно распечатать материалы на домашнем лазерном принтере.

Вы, знаете, что цена, которую придется заплатить за лазерный принтер, должна соответствовать его реальной среднестатистической загруженности. Если Вы тратите свои деньги, они должны работать 24 часа в сутки. Поэтому для офиса малой и средней компании предпочтительно приобрести многофункциональное устройство, у которого есть функция копирования без вмешательства компьютера, одним нажатием клавиши.

Как Вам такое предложение: приобрести многофункциональное устройство, которое специалисты выбранной Вами компании подключат сразу к нескольким компьютерам, объединив их в локальную сеть, кроме того они обучат персонал использованию этой сети и будут заниматься техническим и методическим сопровождением своего товара и услуги. Гарантированно выигрышный вариант для офиса. К тому времени, когда возникнет необходимость, специалист по сопровождению уже будет решать ее в Вашем офисе.

Если все оплачивается и закупается Вашим руководством, подайте ему мотивированное предложение и расчеты с обоснованием общей выгоды от подобной модели. Такой вариант практикуется в крупных компаниях, где закупкой техники занимается специальный отдел.

Перенесемся к Вам домой, и обсудим, по каким критериям выбрать лазерный принцип для использования в жилище. Давайте посмотрим правде в глаза. Многофункциональное устройство дома не нужно. Дешевле дополнительно установить сканер и несколько программ по распознаванию текста на Ваш компьютер.

Достаточно выбрать лазерный принтер с монохромной печатью, возможностью подключения цветной печати. Цена такого устройства находится в пределах от 3000 рублей до 4000 рублей. Почти бесплатно Вы получите аппарат для печати в домашних условиях. Картриджа лазерного принтера хватает надолго, к тому же можно всегда сэкономить, заправив его в компаниях, которых сейчас достаточно много. Процедура заправки займет не более десяти минут.

Теперь Вы сможете не только выбрать лазерный принтер для дома или офиса, но и помочь другим совершить выгодную покупку.