Компьютерный сервисВ современном веке мы держим связь с родственниками с помощью программ обмена мгновенными сообщениями, социальных сетей и электронной почты. Мы постоянно ищем новую информацию, используя поисковые системы. Делаем покупки через интернет, сидя на диване. Поэтому важно заботиться о наших компьютерах, чтобы они эффективно выполняли свои функции без сбоев. Ниже перечислены советы, которые помогут вам поддерживать компьютер в прекрасном состоянии.

1. Производитель комплектующих и марка компьютера

Если вы сильно зависите от компьютера, то первостепенное значение имеют вложения в него. Те компьютеры, которые собраны из комплектющих менее известных

производителей, конечно, намного дешевле, чем фирменные. Но в долгосрочной перспективе они будут стоить вам больше денег через обслуживание и ремонт, так как собираются из деталей низкого качества. Инвестируйте в хороший бренд, и даже если что-нибудь случится, вас будет защищать длительная гарантия.

2. Операционная система и программное обеспечение

Существует тенденция использовать пиратские версии операционных систем и всевозможных программ, чтобы сэкономить деньги. Это неправильное решение в долгосрочной перспективе. Информационные технологии находятся в постоянном развитии, появляются новые версии и обновления, которые доступны только для пользователей подлинного программного обеспечения. Кроме того, нет никаких гарантий, что пиратская версия будет работать без проблем. К тому же уже давно повсеместно используются обсолютно бесплатные операционные системы и программое обеспечение.

3. Антивирус

Компьютеры регулярно становятся мишенью для хакеров, которые крадут важные данные, такие как пароли, чтобы использовать их для своих преступных целей. Поэтому, установите последнюю версию антивирусной программы, и регулярно обновляйте ее базы.

4. Электропитание

Также как и пища для человека, для компьютера требует непрерывное и устойчивое энергоснабжение. В случае, если в вашем районе часто отключают электроэнергию, или наблюдаются скачки напряжения, вы можете потерять важные данные, не говоря уже о выходе из строя самого компьютера. Поэтому, приобретите UPS (источник бесперебойного питания).

5. Квалифицированное обслуживание

Компьютер очень чувствительное устройство, и конечно же должен обслуживаться только квалифицированными мастерами в качественном сервис-центре.