SecurelyОбычно, при удалении файлов в системе Windows, они стираются с жесткого диска не полностью. Поэтому, если Вы решили предоставить доступ к компьютеру другому человеку (например, Вы решили его продать), убедитесь, что все Ваши личные данные не остались на жестком диске. Иначе, любой опытный пользователь может легко восстановить Ваши удаленные данные. Безвозвратно удалить личную информацию поможет вам программа Securely, использующая метод шредирования файлов.

После установки программы Securely на компьютере, ее можно запустить через созданный на Рабочем столе ярлык. Интерфейс программы максимально упрощен для удобства пользования.

Securely предназначен для шредирования и последующего безвозвратного удаления файлов из компьютера. Программа работает так: сначала он «измельчает» (фрагментирует) файл, и потом навсегда удаляет информацию (до мельчайших битов) из жесткого диска.

Пользоваться программой очень просто: добавьте файл или папку, который нужно удалить, или просто перетащите нужные элементы в интерфейс Securely, и нажмите кнопку «Удалить Файл» или «Удалить Папку».

Securely пользуется четырьмя различными алгоритмами, включая Paranoid , Scheneier, US DOD 5220.22 и популярным методом Gutmann. Пользователь может выбрать желаемый метод удаления, нажав на специальную кнопку внизу слева окна приложения. После подтверждения, Securely навсегда удалит выбранные Вами файлы. В отдельном окне Вы можете проследить за текущим состоянием процесса шредирования.

Securely работает на всех платформах Windows, начиная от Windows XP и на современном Windows 8. Программа бесплатная, скачать ее можно с официального сайта www.securely.co