PokkiКитайская компания Lenovo и небезызвестный стартап SweetLabs, разработчик программы Pokki - стильной и функциональной альтернативы кнопки «Пуск» для Windows, ставшей уже популярной среди пользователей Windows 8, планируют представить свое меню «Пуск» для обновленной операционной системы Windows 8.1.

Доработанное меню «Пуск» от SweetLabs, в отличие от добавленного Microsoft в Windows 8.1, которое выводит только список всех приложений или стартовый экран с живыми плитками, позволит получить быстрый доступ к строке поиска, панели управления, избранным папкам, часто запускаемых программ и списку последних документов, а также собственным магазином веб-приложений и игр (PC App Store).

Эта программа уже в ближайшее время должна появиться в новых портативных компьютерах компании Lenovo линеек IdeaCentre, ThinkPad и IdeaPad. Кроме того данное время разработчики стартапа SweetLabs, поддерживаемые инвестиционными фондами Google Ventures и Intel Capital, ведут переговоры и с другими крупными производителями персональных компьютеров.

Напомним, что с момента анонса первой версии Pokki, программу скачали и установили уже более трёх миллионов раз. Кроме того некоторые приложения из PC App Store поддерживает всплывающие уведомления, благодаря которым можно следить за обновлениями в социальных сетях, отвечать на входящие письма электронной почты и т.п. Это, конечно, делает работу на компьютере с ОС Windows 8 приятной и удобной.