Wise Registry CleanerСегодня мы рассмотрим программу Wise Registry Cleaner, которая очищает и оптимизирует системный реестр компьютера с операционной системой Windows, что делает работу компьютера более быстрой и стабильной.

После установки Windows, пользователи часто начинают устанавливать, удалять различные программы на компьютере, меняют настройки системы и программ, засоряя реестр системы лишней информацией. Ведь многие действия программ и пользователя записываются в реестр компьютера и остаются там, даже если Вы удалили ненужную Вам программу. Это и пути программ, которых уже нет, история действий, настройки приложений и многое другое. Накапливаясь, вся эта ненужная информация перегружает реестр и сильно замедляет работу всей системы. Вот, для того, чтобы безопасно очищать реестр от этих ненужных записей и была придумана программа Wise Registry Cleaner.

Wise Registry Cleaner может не только очищать устаревшие записи реестра ОС Windows, но и производить дефрагментацию (сжатие) реестра, уменьшая размер, что благополучно сказывается на загрузке системы и работе компьютера. При первом запуске Wise Registry Cleaner предложит Вам сделать резервную копию всего реестра, чтобы в случаи необходимости его восстановить. При проверке реестра утилита выделяет найденные ошибки реестра на безопасные, которые можно спокойно удалять, и на ошибки, которых если удалить, могут повлечь за собой нестабильную работу системы. После анализа системы, программа предложит вам просмотреть детальное описание всех найденных ошибок в реестре и выбрать необходимое действие.

У программы понятный и простой интерфейс, в котором разберется любой пользователь компьютера, переведен на множество языков, в том числе и на русский. Есть возможность настроить автоматический режим работы по расписанию, при котором программа самостоятельно запускается, чистит реестр от обнаруженных ошибок, производить оптимизацию, поддерживая стабильную работу Windows.

Программа Wise Registry Cleaner совершенно бесплатная, скачать ее можно с официального сайта www.wisecleaner.com