PhotoscapePhotoscape – великолепный бесплатный фоторедактор, с помощью которого можно не только просматривать изображения и редактировать фотографии, но и обрабатывать изображения в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы, переименовывать файлы, создавать снимки экрана. Эта программа содержит огромное количество всевозможных фильтров, которые можно использовать, редактируя изображения и фотографии (эффект ветра, волны, размытость, эффект масла, гранулирование и др.).

Photoscape обладает почти всеми необходимыми функциями для просмотра, оптимизации, редактирования, печати фотографий. Это настолько полнофункциональное программное обеспечение, что многие сравнивают его как бесплатная альтернатива фоторедактору Photoshop. Конечно, функциональность Photoshop намного выше, однако Photoscape действительно является отличной альтернативой программному обеспечению корпорации Adobe и превращает процесс редактирования фотографий в увлекательное занятие.

Photoscape отличается от других подобных программ удивительным дизайном интерфейса. Вы можете на главном окне программы выбрать любое необходимое действие: просмотр изображений, оптимизация неудачных фотографий, создать коллаж из нескольких снимков на одной странице или применение любого из различных встроенных фильтров и специальных эффектов.

Программа идеально подходит пользователям социальных сетей, фотобанков, фотоальбомов, блогов, тем, кому необходимо обработать фотографии перед загрузкой их в общедоступную сеть Интернет.

Основные возможности Photoscape:

  • возможность изменения размера кадра, обрезка изображений, а также изменения яркости, баланса белого, насыщенности цвета, ввод текста и вставка клипартов, размытие изображений, коррекцию контрастности;
  • пакетная обработка фотографий – возможность редактирования сразу несколько изображений;
  • устранение эффект красных глаз;
  • объединение фотографий в одну, или нарезка одну на несколько частей;
  • создает анимированные изображения из нескольких в формате GIF;
  • тонкая настройка печати фотографий;
  • захватывает изображение экрана и сохраняет скриншоты;
  • конвертация формата RAW в JPG;
  • просмотр фотографий в режиме слайдшоу;
  • поиск похожих фотографий в Интернете.

В это трудно поверить, но возможности бесплатной программы Photoscape удовлетворит почти все потребности любого фотолюбителя.

Скачать и установить последнюю версию бесплатного редактора Photoscape можно на официальном сайте: www.photoscape.org

Программа полностью совместима с операционной системой Microsoft Windows(Microsoft Windows NT/2000/XP/Vista/7/8).