Интерфейс AOMEI BackupperСовсем недавно компания AOMEI Technology представила свой новый продукт - AOMEI Backupper - это удобное в использовании программное обеспечение для Windows, с помощью которого любой пользователь сможет легко и быстро создавать резервные копии отдельных разделов жесткого диска или всего носителя целиком, так же предусмотрено резервное копирование всей системы. Несмотря на малое количество функций и некоторые ограничения, многие пользователи смогут по достоинству оценить предлагаемое бесплатное приложение.

Интерфейс приложения довольно прост для любого пользователя. Все основные функции AOMEI Backupper приложения доступны в главном окне и отображаются в виде отдельных вкладок. К примеру, для создания резервной копии диска воспользуйтесь опцией «Disk Backup» и выберите диск, для которого нужно создать резервную копию, и целевой диск для сохранения. В окне «Backup Options» можно задать различные настройки резервного копирования, например, указать требуемый уровень сжатия, шифрование данных, активировать механизм VSS, позволяющий копировать файлы, с которыми в данный момент времени ведется работа, в том числе системные и заблокированные файлы, и др. После выполнения этих простых действий нажмите на кнопку «Start Backup» и программа начнет резервное копирование.

Искушенным пользователям также предлагается несколько полезных дополнительных функций. Приложение позволит смонтировать ранее сохраненный образ в виде виртуального диска, где вы сможете изучать содержимое в отдельном окне «проводника», восстановить оттуда необходимые данные. Вы можете создать загрузочный CD-диск или использовать для этой цели USB флешку, который пригодиться в случае серьезного сбоя в системе. А функция «Clone» позволяет «клонировать» выбранный раздел или диск целиком на другой носитель.

AOMEI Backupper поддерживает Windows XP, Vista, 7, 8, и Server 2003, 2008, 2011, 2012 (32bit и 64bit). Так же программа поддерживает все устройства хранения данных, опознаваемые Windows, таких, как IDE, SSD, SATA, SCSI, USB, RAID массивы и др. Кроме того, поддерживается MBR и GPT, и жесткие диски объемом более 2 ТБ.

Закачать это простое и бесплатное приложения для резервного копирования и восстановления Вы сможете с сайта разработчика - http://www.aomeitech.com.