Сломанный ноутбукРыночная экономика заставляет производителей техники создавать различные предметы жизнедеятельности, рассчитанные на короткий срок службы, не более пяти лет или до первого ремонта. Сложная бытовая техника, к числу которой относятся мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и другие, в свою очередь имеет оговоренный гарантийный срок службы «без проблем» от одного года. Так, к примеру, ноутбук. В течение первого года использования, никаких проблем не возникает. На второй, третий год начинают проявляться различные признаки «недугов». Для того, что бы в моменты этих признаков, ноутбук не «загнулся» следует его отнести в компьютерный сервис центр, где компьютеру дадут «вторую жизнь». Но, для того, чтобы не бить заранее ложную тревогу, стоит знать, какой ремонт необходим, ввиду проявившихся «симптомов». Рассмотрим некоторые их них.

1-е. Зависание ноутбука
Итак, зависание ноутбука. Оно может происходить по достаточно большому числу причин, но главная причина – это перегрев компьютера. Это происходит в результате скопления пыли в системе охлаждения, которая впоследствии не может должным образом охладить процессор и элементов материнской платы или блока питания.

2-е. Ноутбук не загружается до конца
Следующий симптом, не загружается. Это может быть вызвано с проблемами в операционной системе или неполадки с программным обеспечением. Переустановка системы и программ позволит возобновить стабильную работу компьютера. Но для восстановления необходимых программ, потребуется не мало времени для их поиска или скачивания из интернета, а также потребуется время для того, чтобы установить необходимые драйверы для ноутбука.

3-е. Не работает клавиатура ноутбука
Симптомы неисправности клавиатуры, либо некоторых ее элементов. Это происходит ввиду неаккуратного отношения к «рабочему органу», а именно проливание на клавиатуру различного рода жидкостей (кофе, чай, соки), небрежное клацанье по клавишам. В такой ситуации необходимо заменить клавиатуру на новую.

Многие, кто несет ноутбук по гарантийному случаю в сервисный центр (в том числе с вышеперечисленными причинами), надеются получить взамен новый ноутбук или отремонтировать его бесплатно, так как в своем, по их усмотрению, присутствует заводской брак. Здесь, можно разочароваться, даже если в ноутбуке присутствует заводской брак, его просто отремонтируют, что в дальнейшем может привести к ухудшению работы в несколько раз превосходящие нынешние состояние компьютера.